Абитуриентская суббота. Институты Экономики и управления АПК, Зоотехнии и биологии, Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, Механики и энергетики имени В.П. Горячкина, Садоводства и ландшафтной архитектуры.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 13 апреля в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от 5 инстиутов нашего Университета!

В первой половине мероприятия начальник управления профориентационной работы и организации приема Александр Михайлович Бакштанин, расскажет о правилах поступления в вуз, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения

Во второй половине мероприятия Институт Экономики и управления АПК, Институт Зоотехнии и биологии, Институт Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, Институт Механики и энергетики имени В.П. Горячкина и Институт Садоводства и ландшафтной архитектуры представят для абитуриентов интересные мастер-классы.

Институт Экономики и управления АПК:

Хотите отправиться в путешествие своей мечты или, например, купить новый смартфон, но денег постоянно не хватает? Кажется, начнешь зарабатывать больше, и тогда уж финансовые проблемы разрешатся, а мечты воплотятся в жизнь. Но это не так. Если вы не контролируете свои расходы, то накопить все равно не получится! Сегодня грамотное планирование своих трат такая же необходимость, как чистить зубы по утрам. Кафедра бухгалтерского учета, финансов и налогообложения приглашает вас на мастер-класс «Как и зачем учитывать свои расходы?» и поможет вам разобраться в теме разумного планирования своих расходов.

На мастер-классе от кафедры философии вы познакомитесь с выдающимися представителями мировой и отечественной философской мысли, русской духовной традицией, которые призваны формировать культуру мышления, адекватное восприятие отечественных нравственно-этических скрепов, направленных на формирование правильного мировоззрения, воспитания чувства патриотизма к своей Отчизне!

Преподаватели кафедры иностранных и русского языков расскажут вам о билингвизме, смещении и переключении кодов и в целом о рунглише на примере популярного мема с Зоей Вексельштейн. Во время мастер-класса вы сможете выучить несколько ключевых слов и выражений на английском языке из сферы моды и дизайна. Приходите, будет весело!

Люди общаются друг с другом всю жизнь. Умение слушать и слышать является обязательным условием эффективного общения. И это, действительно, целое искусство. А можно ли научиться слушать правильно и слышать нужное? Мастер-класс «Слушать, слышать, понимать» от кафедры педагогики и психологии профессионального образования как раз посвящен этому важнейшему умению – слушать и слышать другого человека.

Институт Зоотехнии и биологии:

Кафедра кормления животных приглашает Вас на мастер-класс по приготовлению комбикорма для КРС. От качества рациона зависит не только количество продукции, которое мы получаем от животных, но и их здоровье и уровень продуктивности. Один из важных вопросов в кормлении КРС — технология производства комбикорма. В ходе мастер класса студенты СПО и школьники приготовят свой собственный комбикорм с учетом потребности КРС. Для этого будет проведен анализ входящего сырья, взвешивание компонентов и изготовление комбикорма в лаборатории кафедры кормления животных.

Кафедра ветеринарной медицины также готова распахнуть Вам, дорогие абитуриенты, свои двери и познакомить с лабораториями, современным оборудованием и историей ветеринарной науки в России. Педагоги проведут лекцию-беседу на тему: «Кормовые добавки для животных: польза или вред?»

Бесценные знания, научный опыт, информация о правилах поступления в наш университет и море отличных фотографий ждут вас уже в эту субботу! Ждём Вас в институте зоотехнии и биологии! До скорой встречи!

Институт Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени
А.Н. Костякова:

В рамках абитуриентской субботы кафедра землеустройства и лесоводства приглашает Вас на бесплатную обзорную экскурсию в Музей леса имени
А.Р. Варгаса де Бедемара. Вы познакомитесь с историей Академии и кафедры лесоводства, коллекциями Лесного кабинета, материалами, с которыми работали сто лет назад и в настоящее время. Также вы узнаете о направлении Лесное дело и программах обучения.

На втором мастер-классе абитуриентам расскажут о значении мелиорации. Слушателям будет разъяснено, какие способы применяются для осушения и орошения земель, и какие приборы помогают в этом. Преподавателями кафедры будет продемонстрирован принцип работы дренажного лотка. Участники мероприятия получат возможность самостоятельно воспользоваться приборами для лучшего понимания процесса.

Институт Механики и энергетики имени В.П. Горячкина:

В современном мире все большее внимание уделяется вопросам экологии. Одно из направлений снижения выбросов в окружающую среду — это использование альтернативных источников энергии на транспорте. Хотите узнать из чего состоит электромобиль? Что такое супер-конденсаторы?  Провести диагностику электромобиля? Кафедра тракторов и автомобилей представит ребятам мастер-класс «Электромобили в современном мире».

Что такое логистика в сфере автотранспортных перевозок? Международные перевозки, перевозки опасных грузов, пассажирские перевозки. Как в них разобраться?  Какие правила существуют? Викторина, проводимая на кафедре тракторов и автомобилей под названием "Логистика автотранспортных перевозок — какая это профессия" поможет Вам познакомиться с основами будущей профессии.

Институт Садоводства и ландшафтной архитектуры:

Для слушателей абитуриентской субботы института Садоводства и ландшафтной архитектуры будут проведены 2 мастер-класса. Кафедра плодоводства, виноградарства и виноделия подготовила для посетителей мастер-класс по формированию основных форм крон плодовых деревьев, экскурсию в знаменитый Мичуриснкий сад, где ребята познакомятся с плодовыми и ягодными насаждениями института

На кафедре ботаники, селекции и семеноводства садовых растений абитуриентов научат пользоваться базовыми приборами и инструментами при работе по выделению ДНК из растительных тканей ювенильных растений, проведению ПЦР – анализа и постановке метода гель-электрофореза на примере лука репчатого.

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

16 дней назад
13 апреля 12:00–15:00

Москва
ул. Верхняя аллея, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов