Абитуриентская суббота. Институт Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова. Технологический институт. Институт Механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Телефон горячей линии: 8-800-222-04-02.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 06 апреля в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от 3 инстиутов нашего Университета!

В первой половине мероприятия начальник управления профориентационной работы и организации приема Александр Михайлович Бакштанин, расскажет о правилах поступления в вуз, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения

Во второй половине мероприятия Институт Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, Технологический институт и Институт Механики и энергетики имени В.П. Горячкина представят для абитуриентов интересные мастер-классы.

Институт Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени
А.Н. Костякова:

В рамках абитуриентской субботы пройдет мастер-класс от кафедры С/х водоснабжения, водоотведения, насосов и насосных станций с использованием стендов:
- Стенд системы водоснабжения поселка;
- Стенд "Очистка сточных вод";
- Стенд "Монтаж сантехнического узла";
- Стенд по исследованию работы запорной арматуры;
- Лабораторный стенд по испытанию насосной установки.

Технологический институт:

«Оценка качества хлеба и хлебобулочных изделий»
В ходе проведения мастер-класса участники научатся определять качество хлеба и хлебобулочных изделий из различных видов муки по органолептическим показателям в соответствии с требованиями нормативной документации. Будут оценены такие показатели, как внешний вид изделия, его форма, поверхность, цвет, состояние мякиша (пропеченность, промес, пористость), вкус, запах. Участники мастер-класса смогут продегустировать образцы хлеба и хлебобулочных изделий, выпеченные по различным технологиям, в том числе запатентованный в Тимирязевской академии хлеб ТимЛён.

Институт Механики и энергетики имени В.П. Горячкина:

Преподаватели кафедры "Инженерная и компьютерная графика" покажут мастер-класс по изготовлению рабочих моделей деталей машин. Изготовление прототипов является комплексным процессом, во время которого происходит создание образца продукта. Он подходит для оценки функциональности и свойств, а также для демонстрации целевой аудитории. Это делается перед запуском продукта в массовое производство.

Кафедра метрологии, стандартизации и управления качеством приглашает абитуриентов принять участие в увлекательном мастер-классе «Меры и эталоны». Во время мастер-класса участники проверят свои знания в области основ измерений, а также узнают новое, так как преподаватели будут сопровождать свои действия пояснительными комментариями. Участникам будет дана возможность проявить фантазию, творческий подход к решению различных задач, углубить знания по физике и метрологии. К участию в мастер-классе приглашаются школьники и учащиеся колледжей, интересующиеся физикой.

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

21 день назад
6 апреля 12:00–15:00

Москва
ул. Верхняя аллея, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов