Абитуриентская суббота. Расширенный формат.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 16 марта в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от 6 институтов нашего Университета!

В первой половине мероприятия начальник управления профориентационной работы и организации приема Александр Михайлович Бакштанин, расскажет о правилах поступления в вуз, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.

Во второй половине мероприятия Институт зоотехнии и биологииИнститут экономики и управления АПК, Технологический институт, Институт Агробиотехнологии, Институт Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова и Институт Садоводства и ландшафтной архитектуры представят для абитуриентов интересные мастер-классы.

На мастер-классе от института зоотехнии и биологии для гостей нашего мероприятия ждет:

В институте зоотехнии и биологии на кафедре морфологии и ветеринарной-санитарной экспертизы — музее анатомии имени Б.К. Гиндце, а также на кафедре зоологии пройдут профориентационные мероприятия со школьниками, на которых будущие абитуриенты окунутся в мир животных, узнают о направлениях зоотехнической науки, познакомятся с животными, уникальными анатомическими экспонатами и прикоснутся к истории института зоотехнии и биологии.

В ходе посещения музея анатомии имени Б. К. Гиндце абитуриенты рассмотрят скелетные и краниологические экспонаты, а также познакомятся с мышечными, нервно-мышечными и нервно-сосудисто-мышечными препаратами, экспонатами систем пищеварения, дыхания, мочевыделения, половой системы домашних млекопитающих и птиц. Преподаватели кафедры расскажут не только об анатомии животных, но и опишут основные сходства и различия между анатомией человека и животных.

В ходе посещения кафедры зоологии преподаватели проведут школьникам вступительную лекцию на тему: «История собаководства и кинологии». Потом у абитуриентов будет возможность поучаствовать в викторине, посвященной теме «Знаменитые собаки, внесшие вклад в развитие мировой науки и искусства», и мастер-классе с собаками «Азы дрессировки и коррекции поведения домашних питомцев».

Ждём Вас в институте зоотехнии и биологии Тимирязевской Академии! Мы любим животных, а животные любят нас!

На мастер-классе от института экономики и управления АПК для гостей нашего мероприятия ждет:

Анонс мероприятия появится позднее.

На мастер-классе от Технологического института для гостей нашего мероприятия ждет:

В рамках проведения абитуриентской субботы будут проведены мастер-классы по темам:

- Компьютерное проектирование технологического оборудования перерабатывающих производств (виртуальная работа по созданию цифровой модели технологического оборудования);

- Инженерный дизайн CAD и GALS-технологии (создание 3D модели для АПК, самостоятельная разработка прототипа деталей).

На мастер-классе от института агробиотехнологии для гостей нашего мероприятия ждет:

Экскурсия по генетической лаборатории учебно-научного центра коллективного пользования «Сервисная лаборатория комплексного анализа химических соединений». Ребята узнают, как проводится отбор проб, об особенностях работы в комнате пробоподготовки, принципы работы в помещении для выделения ДНК, что такое «чистая комната», узнают принципы работы лабораторного оборудования, побывают в электрофорезной комнате, где ребята смогут увидеть результат выделения ДНК.

Мастер-класс «О чем говорит ДНК?». В ходе мастер-класса школьники узнают о строении ДНК и об особенностях выделения ДНК из клеток разных образцов. Ребята сами выделят ДНК из образцов, принесённых с собой и смогут наблюдать визуализацию движения фрагментов ДНК при электрофорезе в агорозном геле. 

На мастер-классе от института садоводства и ландшафтной архитектуры для гостей нашего мероприятия ждет:

На мастер- классе от кафедры ландшафтной архитектуры гости рассмотрят варианты моделирования и визуализации ландшафтного моделирования в различных программных обеспечениях. На примере заранее подготовленной сцены, участники смогут сами выбирать картинки-текстуры из предложенных и получат удивительные результаты. Девиз мастер- класса "Моделировать — это легко!"

На мастер-классе от института мелиорации, водного хозяйства и строительства имениа А.Н. Костякова гостей нашего мероприятия ждет:

Первая часть мастер-класса будет посвящена использованию лесотаксационных инструментов. Абитуриенты получат возможность самостоятельно измерить высоту дерева, его диаметр и возраст с помощью специальных инструментов – высотомера, мерной вилки и возрастного бурава. Участники мастер-класса освоят основы работы с буссолью и научатся применять этот инструмент для определения направлений и измерения углов на местности. Также они изучат основные принципы работы с полнотомером, предназначенным для определения полноты древостоя.

На второй части мастер-класса абитуриентам расскажут о значении землеустроительных и кадастровых работ. Слушателям будет разъяснено, какие способы применяются для определения площадей, и какие приборы помогают в этом. Преподавателями кафедры будет продемонстрирован принцип работы цифрового планиметра PLANIX 7, служащего для механического определения площадей замкнутых контуров. Участники мероприятия получат возможность самостоятельно измерить площадь объекта на карте для лучшего понимания процесса.

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

44 дня назад
16 марта 12:00–15:00

Москва
ул. Верхняя аллея, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов