Абитуриентская суббота. Институт экономики и управления АПК. Технологический институт. Институт Агробиотехнологии. Институт Садоводства и ландшафтной архитектуры. Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Телефон горячей линии: 8-800-222-04-02.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 17 февраля в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от 5 инстиутов нашего Университета!

В первой половине мероприятия начальник управления профориентационной работы и организации приема Александр Михайлович Бакштанин, расскажет о правилах поступления в вуз, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения

Во второй половине мероприятия Институт экономики и управления АПК, Технологический институт, Институт Агробиотехнологии, Институт Садоводства и ландшафтной архитектуры и Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина представят для абитуриентов интересные мастер-классы.

"Институт экономики и управления АПК"

1) кафедра бухгалтерского учета, финансов и налогообложения проведет презентацию проекта «ERP-системы – цифровые технологии для бизнеса». Вы узнаете, какие цифровые инструменты, разработанные Фирмой 1С, можно освоить в процессе обучения, какие дополнительные компетенции можно приобрести на Цифровой кафедре по ИТ-специальностям.

2) кафедра экономической безопасности и права предлагает поучаствовать в мастер-классе «Риски в концепции «зеленой экономики».

Мастер-класс пройдет в форме бизнес-кейса, где вы попробуете самостоятельно сформировать школьную ESG-повестку и стать инициаторами социально-экологических изменений в своих образовательных учреждениях.

3) кафедра политической экономии и мировой экономики приготовила для вас игру-квест «Чудеса экономики». Вас ждут различные виды деятельности, сюрпризные моменты, решение логических задач, создание проблемных ситуаций. Вы сможете проявить сообразительность, навыки сотрудничества и взаимопомощи.

4) кафедра истории ждет вас на 2 мастер-класса. На первом — «Секреты инвестирования в серебряные инвестиционные монеты» — вы научитесь различать инвестиционные монеты от коллекционных, отбирать монеты для инвестиций, познакомитесь с цифровыми инструментами инвестирования в драгметаллы, узнаете, как хранятся монеты, открываются и закрываются позиции.

Второй мастер-класс будет посвящен широко распространённому в современном мире григорианскому календарю. Вы узнаете о календарях легендарных римских царей и реформе Гая Юлия Цезаря, истории названий месяцев и о том, как гражданский календарь римлян был связан с годовыми политическим и сельскохозяйственным циклами.

5) кафедра иностранных и русского языков приглашает вас почитать стихи на английском языке про наш университет, поговорить о языковой подготовке будущих специалистов в области сельского хозяйства и о том, как сочетаются обучение, наука и искусство. Вы примите участие в познавательно-игровой программе в рамках приближающегося Международного дня родного языка.

Не упустите свой шанс! Институт экономики и управления АПК ждет Вас на нашей абитуриентской субботе!

Онлайн-трансляция: 

17 февраля 2024 в 13.00 

Zoom Конференция 
us05web.zoom.us/j/85136754031?pwd=X...
Идентификатор конференции: 851 3675 4031 
Код доступа: HZX4UX​​​​​​

"Технологический институт"

В рамках абитуриентских суббот Технологического института вас ждет мастер класс от кафедры Технологии хранения и переработки продуктов животноводства. 
Гости узнают про технологию производства молочной продукции. Научатся готовить фруктовый мармелад на основе молочной сыворотки. Узнают о инновационных способах переработки животного сырья. Школьников и родителей ожидает экскурсия в Учебный научно-производственный центр «Тимирязевская Сыроварня» с традиционной дегустацией продукции Технологического института.

"Институт Агробиотехнологии"

Искусственные семена. На мастер-классе участники узнают, что такое биотехнология, культура растительных клеток и тканей, своими руками создадут "искусственные" семена, которые потом можно будет прорастить у себя дома.

Его Величество — ХЛЕБ. На мастер-классе участники приобретут навыки работы с растительными образцами растений (стебли, семена, соцветия): научатся определять по морфологическим признакам основные виды зерновых сельскохозяйственных культур по соцветиям и зерну (пшеница, рожь, ячмень, овес, рис, сорго, просо и др.)

Как увидеть хромосомы? На мастер-классе участники узнают, что такое хромосомы, конденсация хромосом, в чем заключается биологическое значение конденсации; участники сперва рассмотрят в микроскоп настоящие постоянные препараты митоза и мейоза, затем самостоятельно приготовят и рассмотрят временные препараты из живых растительных объектов в стадии деления клеток (митоз и мейоз).

Определение качества плодов и овощей. Участники мастер-класса узнают, какие показатели влияют на качество вощных и плодово-ягодных культур и познакомятся с основными методами анализа

Занимательная климатология. Мастер-клас включает в себя знакомство участников с окружающей средой — погодой и климатом; о глобальном изменении климатических условий и его последствиях. Кроме того, он познакомит с современными методами мониторинга атмосферы, способами прогноза погоды, с профессией метеоролога (синоптика) и др. Старейшая метеорологическая обсерватория представит уникальные экспонаты музея Климата имени В.А. Михельсона. 

"Институт Садоводства и ландшафтной архитектуры"

На экскурсии в Оранжерею Ботанического сада им. С.И. Ростовцева гости смогут своими глазами увидеть самые разные тропические и субтропические растения.
Это и кофе, и помидорное дерево, и благородный лавр, и коварная опунция («колючая груша»), и агава, и множество пальм, папоротников и лиан.
Рассмотрите удивительную растительную геометрию суккулентов, почувствуйте романтическое очарование орхидей, разглядите поближе ловушки и приманки, с помощью которых хищные растения ловят и поедают насекомых и мелких животных, познакомьтесь с вечнозелеными цитрусовыми, красивоцветущими азалиями, строителями «воздушных болот» — бромелиевыми.

"Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина"

Будущие абитуриенты смогут посетить материальную базу кафедры тракторов и автомобилей. На кафедре создана уникальная цифровая лаборатория, в которой на компьютере в режиме 3-D моделирования можно спроектировать новый трактор. На мастер-классе "Цифровой трактор" вы поймете основы как это делать. Хотите узнать как проводить техническое обслуживание трактора? В цифровой лаборатории возможно всё!

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

72 дня назад
17 февраля 12:00–14:00

Москва
ул. Верхняя аллея, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов