Абитуриентская суббота. Институт Зоотехнии и биологии. Институт Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова. Телефон горячей линии: 8-800-222-04-02.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 03 февраля в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от одного из институтов нашего Университета!

В первой половине мероприятия начальник управления профориентационной работы и организации приема Александр Михайлович Бакштанин, расскажет о правилах поступления в вуз, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения

Во второй половине мероприятия Институт зоотехнии и биологии и Инстиут мелиорации, водного хозяйства и строительства имени
А.Н. Костякова
представят для абитуриентов интересные мастер-классы.

В институте зоотехнии и биологии в музее животноводства имени
Е.Ф. Лискуна  и на кафедре морфологии и ветеринарной-санитарной экспертизы — музее анатомии имени Б.К. Гиндце пройдут профориентационные  мероприятия со школьниками, на которых будущие абитуриенты окунутся в мир животных, узнают о направлениях зоотехнической науки, познакомятся с уникальными анатомическими экспонатами  и прикоснутся  к истории института зоотехнии и биологии.

Государственный музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна отражает историю возникновения и развития зоотехнической науки в России и  состоит из 14 небольших тематических залов.  Посетители ознакомятся с биографией и фотографиями первых профессоров и ученых – основоположников различных отраслей животноводства: И.Н. Чернопятова, Н.П. Чирвинского, П.Н. Кулешова, М.И. Придорогина, Е.А. Богданова, М.Ф. Иванова, академика Ефима Федотовича Лискуна – имя которого сегодня носит музей. Несколько залов музея посвящены базовым направлениям животноводства — птицеводству, свиноводству, овцеводству и скотоводству, а также посетители увидят специализированные залы по охотоведению, пушному звероводству и кролиководству. Абитуриенты воочию познакомятся с уникальной коллекцией чучел животных разных пород, учебные пособия по данным дисциплинам, а также ряд зоотехнических инструментов, применяемых в той или иной отрасли. На стенах залов имеется большое количество иллюстрационного и информационного материала об истории отрасли и его современном состоянии.

В музее действуют два художественных зала: в первом собрана большая коллекция декоративно – прикладных изделий, в основе которых форма того или иного сельскохозяйственного животного: свиньи, овцы или птицы. Экспонаты выполнены из разных материалов: дерева, кости, пластмассы, стекла, камня, глины, бумаги, меха и др. самыми различными техниками от простых до эксклюзивных. Коллекция пользуется большой популярностью не только у детей, но и у взрослых.

 В ходе посещения музея анатомии имени Б. К. Гиндце абитуриенты рассмотрят скелетные и краниологические экспонаты, а также познакомятся с мышечными, нервно-мышечными и нервно-сосудисто-мышечными препаратами, экспонатами систем пищеварения, дыхания, мочевыделения, половой системы домашних млекопитающих и птиц.  Преподаватели кафедры расскажут  не только об анатомии животных, но и опишут основные сходства и различия между анатомией человека и животных.

В рамках абитуриентской субботы от института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова вы сможете поучаствовать в двух мастер-классах:

"Нитраты в продуктах питания: мифы и реальность; Летопись снежного покрова: что расскажет снег об окружающей среде."

В процессе вы узнаете:

Влияет ли повышенный уровень нитратов и их производных в продуктах питания на жизнь и здоровье человека? Можно ли отравиться помидоркой из магазина и сколько бабушкиных огурцов надо съесть, чтобы нанести непоправимый вред своему здоровью? И главный вопрос, все ли части этих огурцов одинаково опасны?

Как по снегу определить экологическую ситуацию вашего района? Когда в снеге наибольшее количество "информации" и что ещё он может рассказать, например, фермерам? Какова кислотность снега, как определить его загрязненность и как сильно могут различаться эти показатели у разных образцов?

Ссылка для подключения к мастер-классу в 13:00 - telemost.yandex.ru/j/89826978520106... 

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

86 дней назад
3 февраля 12:00–14:00

Москва
ул. Верхняя аллея, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов