Абитуриентская суббота. Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова. Телефон горячей линии: 8-800-222-04-02.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 25 ноября в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от двух инстиутов нашего Университета!

В первой половине мероприятия начальник управления профориентационной работы и организации приема Александр Михайлович Бакштанин, расскажет о правилах поступления в вуз, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения

Во второй половине мероприятия гостей ждет мастер-класс от Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина и Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова.

На мастер-классе от Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А. Н. Костякова «Определение пропускной способности водосливов различного типа» преподаватели кафедры Гидротехнических сооружений раскроют методику проведения модельных лабораторных исследований гидравлических условий работы водосливного сооружения. Во время мастер-класса вы познакомитесь с гидравлическим лотком, который выполнен из прозрачного материала, позволяющего наблюдать за гидравлическими процессами. Механизм стенда позволяет изменять угол наклона гидравлического лотка. В стенде используются технологические баки, что позволяет работать со стендом, не подключая его к системе водоснабжения и водоотведения лаборатории, для циркуляции воды в системе используется насос. Измерительная система представляет собой распределенную микропроцессорную систему. Микропроцессорная система, предназначена для управления модулями стенда, сбора и обработки данных.
Второй мастер-класс ждет абитуриентов от кафедры С/х водоснабжения, водоотведения, насосов и насосных станций с использованием стендов: 
- Стенд системы водоснабжения поселка
- Стенд "Очистка сточных вод"
- Стенд "Монтаж сантехнического узла"
- Стенд по исследованию работы запорной арматуры
- Лабораторный стенд по испытанию насосной установки

Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина подготовил следующий мастер-класс:

Кафедра сопротивления материалов и деталей машин приглашает абитуриентов принять участие в мастер-классе «Как изменить силовые и скоростные характеристики машин на практике?». На мастер-классе будущие абитуриенты узнают:

  • из каких основных элементов состоит конструкция любой машины,
  • для чего служит двигатель, передаточный механизм,

познакомятся с механическими передачами, позволяющими изменять силовые и скоростные характеристики машин, и смогут произвести разборку и сборку редукторов.

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

156 дней назад
25 ноября 2023 12:00–14:00

Москва
ул. Верхняя аллея, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов