Абитуриентская суббота. Расширенный формат "Все институты университета". ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤТелефон горячей линии: 8-800-222-04-02.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 03 июня в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от 7 институтов нашего Университета!

В первой половине мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии Горностаев Владислав Игоревич расскажет о правилах поступления в вуз в 2023 году, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.
(15 учебный корпус, аудитория 214)

 На мастер-классе от института экономики и управления АПК гостей нашего мероприятия ждет:

Педагог – это человек, который должен показывать ученикам, какими они должны быть, с кого нужно брать пример. Инструментом воспитания и обучения при этом является личность самого педагога. Что же такое личность? Как она формируется? Что может сделать сам человек, чтобы сформировать у себя нужные личностные черты? На эти вопросы вам помогут ответить на своем мастер-классе преподаватели кафедры педагогики и психологии профессионального образования института экономики и управления АПК.

Преподаватели кафедры иностранных и русского языков ИЭУ АПК подготовили для будущих абитуриентов интересные и увлекательные задания на знание современной лексики английского языка в контексте цифровизации обучения и распространения онлайн формата взаимодействия между обучающимися и преподавателями. Хотите познакомиться с "грамотой" использования современных гаджетов и IT-технологий и узнать, как общаться и понимать молодежный английский язык?

Добро пожаловать к нам на Абитуриентскую субботу!

На мастер-классе от института садоводства и ландшафтной архитектуры гостей нашего мероприятия ждет:

Интерактивная экскурсия в лабораторию биотехнологии

Участники познакомятся с возможностями биотехнологий, используемых при создании новых гибридов растений. Увидят растения, полученные из одной клетки, узнают, как и зачем спасают зародыши растений. Мы расскажем, как молекулярно-генетический анализ позволяет отбирать нужные растения и какие возможности для научного развития есть на кафедре. 

Интерактивная часть пройдет в цитологической части лаборатории, где у абитуриентов будет возможность оценить фертильность пыльцевых зерен, через окрашивание специальными красителями, под микроскопом можно увидеть стерильные и фертильные зерна.

На мастер-классе от института агробиотехнологии гостей нашего мероприятия ждет:

В ходе мастер-класса школьники познакомятся с одной из самых известных молекул – ДНК. Узнают о её уникальности, химической структуре и важнейших свойствах.
Преподаватели кафедры биотехнологии расскажут, каким образом можно выделить геномную ДНК из растений. Научат работать с механическими дозаторами и микропробирками, а также покажут – как можно увидеть молекулу ДНК невооруженным глазом.
Абитуриенты познакомятся с направлениями научных исследований кафедры, узнают принципы работы основного оборудования, используемого для молекулярно-биологических исследований, побывают в световой комнате, где круглый год выращивают растения и их ткани в стерильных условиях.

На мастер-классе от технологического института гостей нашего мероприятия ждет:

Приглашаем вас на абитуриентскую субботу в режиме онлайн 03.06.2023 г. в 13:00.

Для участия в мероприятии нужно пройти по указанной ссылке, установка специального программного обеспечения не требуется:

https://events.webinar.ru/timacad/1...

В режиме вебинара пройдут два мастер-класса: мастер-класс "Создание 3-D моделей в КОМПАС-3D" и мастер-класс "Моделирование процесса выпечки хлеба в расстойно-печном мини агрегате". Абитуриенты смогут познакомиться с возможностями трехмерного проектирования отечественной системы КОМПАС-3D. На втором мастер-классе будет проводиться показ виртуального процесса расстойки и выпечки хлебобулочных изделий. Так же участники смогут получить ответы на все вопросы, связанные с поступлением в Тимирязевку.

На мастер-классе от института зоотехнии и биологии гостей нашего мероприятия ждет:

Мастер – класс «Секреты крови»

Кафедра физиологии, этологии и биохимии животных предлагает принять участие в увлекательном исследовании, для знакомства с загадками, которые таит в себе, одна из самых удивительных тканей организма – кровь!

Кровь входит в состав внутренней среды организма, но это не просто жидкость красного цвета. Состав крови достаточно сложен и каждый из ее компонентов выполняет определенные функции. На занятии, вы не только узнаете, из чего состоит кровь, но и самостоятельно под руководством преподавателей сможете определить ее основные компоненты.

Вы узнаете, сколько крови содержится в организме, почему потеря крови так опасна для организма и как он противостоит кровопотерям.

Несмотря на постоянство своего состава, кровь, тем не менее, является очень чувствительной биологической жидкостью, в которой отражаются все отклонения в деятельности организма. Поэтому не случайно при диагностике заболеваний делают анализ крови, определяя ее гематологический и биохимический состав.

На мастер-классе от института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова гостей нашего мероприятия ждет:

  • Экскурсия по Инжиниринговому центру Тимирязевской академии.
  • Лекция: «Нанотехнологии и будущее человечества».
  • Лекция: «Графические программы, применяемые в инженерном деле».
  • Практическое занятие с применением графических пакетов Компас и AutoCAD. Выполнение объемных деталей.
  • Основы анализа напряжений.
  • Практическое занятие: «Ознакомление с работой 3D принтеров».
  • Лекция: «Современные средства инженерно-геодезических изысканий».
  • Практическое занятие: «Знакомство с современными приборами для геодезических измерений».
  • Практическое занятие: «Изучение рабочих органов мелиоративных машин на грунтовом лотке».
  • Практическое занятие: «Элементы гидропривода технологических машин».
  • Практическое занятие: «Применение роботов в сельском хозяйстве».
  • Практическое занятие: «Инженерные системы водоснабжения и водоотведения. Насосные установки».
  • Лабораторная работа: «Проведение водно-почвенного анализа».

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

328 дней назад
3 июня 2023 12:00–14:00

Москва
ул. Верхняя аллея, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов