Абитуриентская суббота. Расширенный формат "Все институты университета". ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤТелефон горячей линии: 8-800-222-04-02.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 27 мая в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от 7 институтов нашего Университета!

В первой половине мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии Горностаев Владислав Игоревич расскажет о правилах поступления в вуз в 2023 году, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения

 На мастер-классе от института экономики и управления АПК гостей нашего мероприятия ждет:

Преподаватели кафедры иностранных и русского языков проведут 2 увлекательных мероприятия!

На первом мастер-классе «НЕТ СЛОВ! ОДНИ МЕЖДОМЕТИЯ!» Вы узнаете, что междометия являются одной из самых интересных и необычных частей речи в современном английском языке. Они помогают передать эмоции: радость, восторг, энтузиазм, удивление, шок, разочарование, печаль или отвращение. С помощью междометий заполняют паузы, оттягивают время или привлекают внимание. Джордж Гордон Барон считал, что междометий достаточно, чтобы описать целую жизнь: Человеческую жизнь можно выразить несколькими междометиями: ба, ба! ах, ох! ой! фу! тьфу!

Что имеет в виду собеседник, когда говорит вам в ответ: Zing!? Вот почему в общении важно правильно выражать эмоции и как это сделать на английском языке.

Второй мастер-класс «ПРОЕКТНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» будет посвящен проектной деятельности на занятиях по иностранному языку. Повышение мотивации, развитие творческих способностей, формирование чувства ответственности, создание условий для отношений сотрудничества между преподавателем и студентом — все это положительные факторы проектной деятельности. Гости мастер-класса познакомятся с готовыми проектами студентов, выполненных на английском языке.

Преподаватели кафедры истории и кафедры философии предлагают абитуриентам познакомится с медиаконтентом преподавания общественных дисциплин в Тимирязевской академии. Будут представлены курсы "История" и "Философия", выложенные на онлайн-платформе "Stepik". Под руководством опытных педагогов вы сможете успешно пройти 1 или 2 раздела курса.

Будет проведён мастер-класс по инвестированию в золотые и серебряные монеты. Абитуриенты смогут принять участие в шахматном турнире, а также пройти с экскурсией по территории Тимирязевской академии, во время которой они узнают о  тимирязевцах в годы Великой Отечественной войны.

На мастер-классе от института садоводства и ландшафтной архитектуры гостей нашего мероприятия ждет:

Кафедра овощеводства подготовила увлекательную лекцию на тему:"Аптекарские огороды для малого сада".В эту субботу преподаватели кафедры расскажут о принципах организации аптекарских огородов для личного пользования.

Кафедра ботаники, селекции и семеноводства садовых растений подготовила интерактивную экскурсию в лабораторию биотехнологии

Участники познакомятся с возможностями биотехнологий, используемых при создании новых гибридов растений. Увидят растения, полученные из одной клетки, узнают, как и зачем спасают зародыши растений. Мы расскажем, как молекулярно-генетический анализ позволяет отбирать нужные растения и какие возможности для научного развития есть на кафедре. 

Интерактивная часть пройдет в цитологической части лаборатории, где у абитуриентов будет возможность оценить фертильность пыльцевых зерен, через окрашивание специальными красителями, под микроскопом можно увидеть стерильные и фертильные зерна.

На мастер-классе от института агробиотехнологии гостей нашего мероприятия ждет:

Продуктивность любого растения — результат фотосинтеза. В рамках мастер-класса вы познакомитесь с фотосинтетическими пигментами, изучите их химические и оптические свойства, узнаете как растение поглощает свет и формирует из него урожай.

На мастер-классе от технологического института гостей нашего мероприятия ждет:

В рамках «Абитуриентских суббот» проводимых РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева 27 мая 2023 года в 11.00 часов

Дирекция Технологического института приглашает Вас принять участие в дистанционном мастер-классе на тему: «Характеристика учебного процесса по Технологии продуктов питания животного происхождения»

Сотрудники и студенты Технологического института, в дистанционном формате, познакомят Вас с возможностями обучения на кафедре «Технологии хранения и переработки продуктов животноводства», поделятся рекомендациями и личным опытом прохождения производственных практик и стажировок на ведущих предприятиях пищевой промышленности в России и за рубежом.

Будем рады ответить на Ваши вопросы об особенностях поступления и обучения на направлениях подготовки Технологического института! Ссылка для регистрации: https://forms.gle/ZyREs8U5kdjdb9RE6

Ссылка на мастер-класс: https://events.webinar.ru/22643840/...

На мастер-классе от института механики и энергетики имени
В.П. Горячкина
 гостей нашего мероприятия ждет:

27 мая в 11.00 преподаватели Института Механики и энергетики имени В.П. Горячкина готовы рассказать нашим будущим студентам, кто такой инженер, что нужно знать по окончанию университета, какие профессии востребованы в настоящее время.

Встреча пройдет в дистанционном формате.

Для участия необходимо пройти по ссылке: https://events.webinar.ru/timacad/1...

На мастер-классе от института зоотехнии и биологии гостей нашего мероприятия ждет:

Лекция "Легко ли жить птицам в городе?".

Лектор расскажет об адаптациях птиц к городской среде, плюсах и минусах обитания в городе. Мы узнаем, какие виды чаще всего встречаются в городе, а также о том, как там выживают аномальные особи.

На мастер-классе от института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова гостей нашего мероприятия ждет:

Инженерные системы водоподачи и инфраструктуры в АПК.

Вода – основной элемент организма человека, жизненно важный для работы органов и терморегуляции. В воде растворяется больше веществ, чем в любом другом известном растворителе. Для большинства происходящих в наших клетках химических реакций требуется именно вода, как главный жизненный ресурс.

Так обстоит дело и с объектами недвижимости, без правильно функционирующих коммуникаций невозможно представить правильное использование зданий и сооружений, особенно в секторе АПК, жизненно важном для каждого жителям планеты Земля.

О том, как правильно использовать водные ресурсы, как организовать функционирование водопользования, какие инженерные навыки необходимы для специалиста в этой области, какие цифровые технологии управления применяются сегодня и о перспективах завтрашнего дня – уже в эту суббота – совместный вебинар от кафедры гидротехнических сооружений и кафедры сельскохозяйственного водоснабжения, водоотведения, насосов и насосных станций Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова.

Встреча пройдет в дистанционном формате.

Начало в 12:00

Для участия необходимо пройти по ссылке:

events.webinar.ru/73029597/water_im... 

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

329 дней назад
27 мая 2023 12:00–14:00

Москва
ул. Лиственничная аллея, 2к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов