Абитуриентская суббота. Институт Экономики и управления АПК. Институт Садоводства и ландшафтной архитектуры. Телефон горячей линии: 8-800-222-04-02.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 15 апреля в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от 2 наших институтов: института экономики и управления АПК и института садоводства и ландшафтной архитектуры. 

В первой половине мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии Горностаев Владислав Игоревич расскажет о правилах поступления в вуз в 2023 году, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.

На мастер-классе от института экономики и управления АПК гостей нашего мероприятия ждет:

Кафедра Организации производства приглашает Вас на увлекательную деловую игру-тренинг «ОРГАНИЗАЦИЯ БИЗНЕСА, КУЛЬТУРА ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ: БИЗНЕС PRO ET CONTRA».

Каждый участник сможет проявить свои личные качества делового партнера, способности и умения оперативно принимать решения, а также индивидуальные творческие возможности!

Кафедра Экономической безопасности и права совместно с кафедрой Бухгалтерского учета, финансов и налогообложения подготовили для абитуриентов 3 мастер-класса:

1) брейн-ринг: «РИСКИ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ»

Вы познакомитесь с особенностями экономической и информационной безопасности, наиболее серьезными информационными рисками в Интернет-среде и способами их предотвращения, активное участие в мероприятие поможет закрепить полученные знания об информационной безопасности и сможет сформировать представления об информационных рисках при работе в Интернете.

2) интерактивная игра с элементами мозгового штурма: «ПРОБЛЕМА ВЫБОРА ПРОФЕССИИ. БЕЗРАБОТИЦА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ КАК УГРОЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

На мастер-классе будет рассмотрена одна из самых актуальных проблем современного общества – безработица в молодежной среде. Участники мероприятия попытаются найти ответы на вопросы: Почему безработица является угрозой безопасности страны? Какие виды и формы безработицы существуют? В чем специфические особенности молодежной безработицы? Чем руководствуется подросток при выборе профессии? Как снизить безработицу среди молодежи и не попасться в ее «лапы»? Каковы типичные ошибки допускают подростки при выборе профессии?

3) лекция-квест: «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Если Вы собираетесь стать будущим предпринимателем, директором или руководителем, то данный мастер-класс поможет вам разобраться в законодательных основах и юридических нюансах предпринимательства.

В конце мастер-класса школьники попробуют на основе базовых идей отгадать имена величайших предпринимателей, изменивших мир.

Кафедра иностранных и русского языков предлагает вам мероприятие сразу на двух языках: на английском и французском!

1) языковая игра: "ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ И БРИТАНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК"

Почему британский вариант традиционно изучают почти во всём мире: в школах и вузах? В чем заключаются особенности американского и британского вариантов английского языка? На все эти вопросы вы сможете найти ответы, посетив мастер-класс.

2) викторина: «ОСОБЕННОСТЯХ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА»

Чарующий Париж, хруст французского багета, вкуснейшие сыры, лавандовые поля и виноградники, пленительный аромат духов…

Какие ещё ассоциации у вас связаны с Францией и франкоговорящими странами? Вы погрузитесь в атмосферу поэтичности и утонченности французского языка, выучите пословицы, стихи, научитесь идеально произносит скороговорки  на французском языке.

Также вас ждёт сюрприз. В гости к нам придет председатель Совета иностранных граждан (Интерсовета) РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Абдраман Хамит Хамис, наш студент из Чада, который расскажет об истории и развитии французского языка в Африке! Ждём вас!

На мастер-классе от института садоводства и ландшафтной архитектуры гостей нашего мероприятия ждет:

Мастер- класс от кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия:

В рамках мастер-класса раскрываются основные технологические аспекты проведения прививки черенком семечковых и косточковых культур. Рассматриваются инструменты для проведения прививки, основные способы прививки черенком: копулировка, прививка за кору, прививка вращеп, а также способы повышения приживаемости прививки черенком.

Мастер- классы от кафедры ландшафтной архитектуры:

Изучение ландшафтного проектирования позволяет разрабатывать проекты по благоустройству и озеленению урбанизированной среды. Но что, если эти мероприятия требуются в игровой индустрии? Это мы узнаем на мастер классе «Ландшафтная архитектура в 3d games»

Экскурсия в оранжерею Ботанического сада имени С.И. Ростовцева от кафедры ботаники, селекции и семеноводства садовых растений:

Участники экскурсии смогут своими глазами увидеть самые разные тропические и субтропические растения. Это и кофе, и помидорное дерево, и благородный лавр, и коварная опунция («колючая груша»), и агава, и множество пальм, папоротников и лиан. Вы рассмотрите удивительную растительную геометрию суккулентов, почувствуете романтическое очарование орхидей, разглядите поближе ловушки и приманки, с помощью которых хищные растения ловят и поедают насекомых и мелких животных, познакомитесь с вечнозелеными цитрусовыми, красивоцветущими азалиями, строителями «воздушных болот» — бромелиевыми и другими эпифитами тропических дождевых лесов.  По пути в оранжерею мы также сможем увидеть, как распускаются и начинают цветение самые ранние растения весны – галянтусы, крокусы, пролески и другие первоцветы. Надеемся, что юные исследователи после экскурсии будут с нетерпением ждать новой встречи в университете.

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

349 дней назад
15 апреля 2023 12:00–14:00

Москва
ул. Лиственничная аллея, 2к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов