Абитуриентская суббота. Институт Садоводства и ландшафтной архитектуры. Институт Экономики и управления АПК. Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Институт зоотехнии и биологии. Телефон горячей линии: 8-800-222-04-02.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 18 марта в 12:00 будущих студентов ждет лекция о правилах поступления в главный аграрный университет страны и интересные мастер-классы от 4 наших институтов: института садоводства и ландшафтной архитектуры; институт экономики и управления АПК, института механики и энергетики имени В.П. Горячкина и института зоотехнии и биологии. 

В первой половине мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии Горностаев Владислав Игоревич расскажет о правилах поступления в вуз в 2023 году, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.

На мастер-классе от института зоотехнии и биологии гостей нашего мероприятия ждет:

Лекция "Анатомия – универсальная наука"

Анатомия. С чем вы её ассоциируете? Что рисует ваше воображение? Белые халаты. Больница. Студенты-медики. Скелеты. Сердце. Скальпель. Приходилось ли вам задумываться о чём на самом деле эта наука?

Анатомия – наука о внешнем и внутреннем строении животных, в том числе и человека. Почему же эта наука является универсальной и где может использоваться помимо медицины? Именно на эти вопросы вам ответят кандидаты наук, доценты кафедры морфологии и ветеринарно-санитарной экспертизы РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Науки бывают не только фундаментальными, но и прикладными. В ходе занятия вы узнаете об общих принципах анатомического строения человека и животных. Какие общие черты имеют, такие разные на первый взгляд, скелеты рыб и млекопитающих. Вам расскажут о различиях понятий ихтиология и рыбоводство. Большое значение для будущих биологов и ветеринаров имеет сравнительная анатомия животных. Филогенез скелет и систем органов расширяет видение анатомии конкретного животного.

Во второй части лекции вы узнаете о понятии судебная ветеринарно-санитарная экспертиза. Огромное значение имеют знания ветеринарно-санитарного эксперта в анатомии.  Они необходимы для определения видовой принадлежности особей. Все желающие смогут узнать, как по скелету конечностей распознать мясо какого животного находится перед вами и не вводят ли вас в заблуждение производители.

Наши преподаватели способны рассказать об анатомии то, о чём многие даже не подозревают. Приходите и убедитесь в этом сами.

Также будет проведена экскурсия по современной генетической лаборатории учебно-научного центра коллективного пользования «Сервисная лаборатория комплексного анализа химических соединений». Ребята узнают, как проводится отбор проб, об особенностях работы в комнате пробоподготовки, принципы работы в помещении для выделения ДНК, что такое «чистая комната», узнают принципы работы лабораторного оборудования, побывают в электрофорезной комнате, где ребята смогут увидеть результат выделения ДНК.

Мастер-класс «О чем говорит ДНК?». В ходе мастер-класса школьники узнают о строении и об особенностях выделения ДНК из клеток разных образцов. Ребята сами выделят ДНК из образцов, принесённых с собой и смогут наблюдать визуализацию движения фрагментов ДНК при электрофорезе в агорозном геле.  

На мастер-классе от института садоводства и ландшафтной архитектуры гостей нашего мероприятия ждет:

На абитуриентской субботе института Садоводства и ландшафтной архитектуры вы сможете познакомиться с удивительной историей ландшафтной архитектуры. Преподаватели кафедры ландшафтной архитектуры расскажут о самом именитом ландшафтном архитекторе в садово- парковом искусстве — Андре Ленотре. За воплощение им всего задуманного в Версале была заплачена высокая цена- вся жизнь Ленотра.

А преподаватели кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия с радостью поделятся опытом в одном из важных агротехнических приемов- обрезке плодовых деревьев и кустарников, приятным бонусом мастер- класса будет дегустация современных и перспективных сортов яблок.

На мастер-классе от института экономики и управления АПК гостей нашего мероприятия ждет:

Вы познакомитесь с кафедрой, которая стоит у истоков профессионально-педагогического образования и готовит педагогов профессионального обучения для системы профессионального образования нашей страны.

В рамках абитуриентской субботы также вы сможете принять участие в тренинге коммуникативных умений. Преподаватели кафедры познакомят вас с  эффективными методами и приемами установления и поддержания контакта с различными людьми, развития умений убеждать, слушать, отстаивать свою точку зрения.

Кафедра педагогики и психологии профессионального образования приглашает всех желающих на тренинг коммуникативных умений. Преподаватели кафедры познакомят вас с эффективными методами и приемами установления и поддержания контакта с различными людьми, развития умений убеждать, слушать, отстаивать свою точку зрения.


Кафедра связей с общественностью, речевой коммуникации и туризма проведет мастер-класс "5 правил проведения успешного интервью"
Вам расскажут об особенностях интервью, какие правила необходимо соблюдать, чтобы успешно провести интервью, раскрыть собеседника и удержать внимание аудитории.
Приз за лучший вопрос будет вручен самому активному участнику в финале мастер-класса!


Кафедра экономики предлагает гостям мероприятия поиграть. Две деловых игры:
1) Дизайн мышления в бизнесе "Стартап". Преподаватели кафедры помогут участникам игры по-новому взглянуть на процесс генерации бизнес-идей, развить креативность, научат создавать идеи, которые работают, и убедительно презентовать их окружающим. 2) «Экономический крокодил». Для экономиста важно быть хорошим коммуникатором — уметь общаться с людьми, объяснять сложное простыми словами.

На мастер-классе от института механики и энергетики имени
В.П. Горячкина
гостей нашего мероприятия ждет:

На мастер-классе "Измерения параметров жидкостей и газов" ребята познакомятся с принципами измерений различных физических величин, самостоятельно проведут измерения освещения, влажности, силы ветра, геометрических параметров деталей, посмотрят работу измерительных стендов для изучения приборов измерения давления, расхода и температуры жидкости и газа.

На мастер-классе "Как изменить силовые и скоростные характеристики машин на практике?" наши будущие абитуриенты узнают из каких основных элементов состоит конструкция любой машины, для чего служит двигатель, передаточный механизм, рабочие органы и органы управления. Познакомятся с механическими передачами, позволяющими изменять силовые и скоростные характеристики машин, узнают для чего нужны редукторы. Смогут произвести разборку и сборку двухступенчатых цилиндрических редукторов.

На мастер-классе "Цифровые и роботизированные технологии в животноводстве" ребята смогут узнать какие бывают системы автоматической идентификации животных, цифровые системы мониторинга физиологического состояния животных. Что из себя представляют автоматизированные доильные установки, роботизированная станция для супоростных свиноматок. Как с помощью цифровых систем управлять микроклиматом животноводческих предприятий. Сколько всего применяется роботов на животноводческих фермах.

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*

*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

402 дня назад
18 марта 2023 12:00–14:00

Москва
ул. Лиственничная аллея, 2к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов