Абитуриентская суббота. Институт Экономики и управления АПК.

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука Другие события 0+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В первой половине мероприятия специалисты управления профориентационной работы и организации приема расскажут абитуриентам о поступлении в ВУЗ, познакомят будущих студентов с направлениями подготовки в университете, дадут исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.

Далее, в рамках абитуриентской субботы Институт экономики и управления АПК проведет презентацию проекта «Учет, налоги, финансы» для старшеклассников и учащихся колледжей.

На мастер-классах, организованных преподавателями кафедр «Бухгалтерского учета, финансов и налогообложения» и «Высшей математики» гости узнают о том, что от выпускной квалификационной работы в форме стартапа до самостоятельной профессиональной деятельности один шаг, проследят эволюцию форм денежной системы; научатся использовать право на налоговый вычет; познакомятся с задачами, которые бухгалтер решает, применяя математику.

  Мастер-класс «Бухгалтерия для стартапа» позволит участникам получить ответы на вопросы:  что такое стартап, этапы его реализации, как обеспечить его полноценные взаимоотношения с государством  и насколько важен бухгалтерский учет для организации собственного дела.

На мастер-классе по использованию математических навыков участники проверят  функциональную и финансовую грамотность в решении прикладной задачи, связанной с работой бухгалтерии.

На занятии по налоговым вычетам расскажут, как уменьшить сумму налогооблагаемого дохода либо вернуть часть уже уплаченных налогов. Занятие позволит узнать,  что в процедуре оформления налогового вычета нет ничего сложного, и инициировать возврат налога под силу всем.

Во время мастер-класса «Прошлое, настоящее и будущее денег» участники узнают, как изменялись функции денег, какие из них необходимы валютам сегодня, а какие потребуются в будущем. Познакомятся  с  критериями оценки цифровых валют и научатся отслеживать ключевые показатели, оказывающие влияние на их стоимость.

Нам интересно встречаться с любознательными, способными нестандартно мыслить школьниками и учащимися средне специальных учебных заведений.

Мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!*


*регистрироваться необходимо всем гостям мероприятия, как абитуриентам, так и сопровождающим (для того,  чтобы зарегистрировать следующего участника,  необходимо обновить страницу и повторно заполнить форму с новыми данными)

Поделиться:

511 дней назад
26 ноября 2022 12:00–15:00

Москва
ул. Лиственничная аллея, 2к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов